Гостиница Лисичанск

Детальную информацию о номерах,
дополнительных услугах, условиях
бронирования и оптимальном маршруте
к гостинице можно узнать по номеру:

+38 (066) 822 88 28

Награждены победители конкурса "Молодой человек Луганщины-2013»

27 июня 2013 года в Луганской облгосадминистрации состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса "Молодой человек Луганщины-2013».

Об этом сообщает Управление молодежи и спорта Департамента образования и науки, молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации.

Организаторами мероприятия традиционно выступают: Луганская облгосадминистрация, Луганский областной совет, Департамент образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации и Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований.

«Мне очень приятно видеть вас здесь, молодых и энергичных, которые уже сегодня многого достигли и уверенно идут вперед, воплощают самые смелые свои мечты. Луганская земля может гордиться своими студентами, молодыми учеными, преподавателями, шахтерами, медиками, спортсменами, офицерами. Мы с надеждой смотрим на вас и верим, что именно вам принадлежит будущее Луганского края.
Желаю реализовать в полной мере свои умения, талант и дарование, воплотить в жизнь лучшие стремления и надежды», - отметил в своем приветствии заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Ивченко.

В этом году конкурс проводился в номинациях за личные и профессиональные достижения: «Молодой журналист года», «Молодой депутат года», «Открытие года в области спорта», «Молодой работник сельского хозяйства года», «Молодой работник угольной промышленности», «Молодой ученый года», «Молодой общественный деятель», «Молодой волонтер года», «Открытие года в области культуры и искусств», «Молодой медицинский работник года», «Молодой предприниматель года», «Молодой работник социальной сферы», «Молодой педагог года», «Молодой библиотекарь года», «Будущее Луганщины» (специальная номинация за значительные достижения для молодежи от 14 до 18 лет).

Победителей определял экспертный совет, в состав которого вошли представители профильных структурных подразделений областной госадминистрации, сопредседатели экспертного совета - заместитель председателя облгосадминистрации и заместитель председателя областного совета. В каждой номинации определялись от одного до трех лауреатов. Основными критериями оценки конкурсных документов стали соответствие номинации, активная общественная деятельность, инновационные решения в профессиональной деятельности, личные достижения.

Победители получили дипломы и кубки конкурса, памятные подарки от ТРК "Космос".

ПОБЕДИТЕЛИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ЛУГАНЩИНЫ»

«Молодой журналист года»
Шаталова Ирина - корреспондент еженедельной общественно-политической газеты «Пресс-шанс», член Национального союза журналистов Украины, ведет тематическую авторскую страничку «Молодежка», инициатор проведения конкурса для креативной молодежи «Мисс и Мистер «Пресс-шанс», победитель областных и всеукраинских литературных конкурсов.

«Молодой депутат года»
Демешко Белла - депутат Ровеньковского городского совета, заместитель председателя Ровеньковской городской организации «Молодые регионы», организатор проектов «Молодь міста – надія міста», «Молодь міста – проти наркотиків», « Сделаем город чище» и других.

«Открытие года в области спорта»
Скляр Максим - мастер спорта Украины международного класса по карате, Чемпион мира, многократный чемпион Европы, обладатель кубка мира, президент профессионального клуба карате «Олимпиец», воспитал более 200 спортсменов.
Гаврюшенко Екатерина - мастер спорта Украины по стрельбе, чемпионка мира среди юниоров, чемпионка Европы среди юниоров, чемпионка Украины среди молодежи.

«Молодой работник сельского хозяйства года»
Скребец Елена - доярка ООО АФ «Слобожанская», умело владеет технологией производства молока, способствует повышению производительности закрепленной за ней группы коров и обеспечивает 100% получение приплода телят и полное его сохранение. Обслуживает 50 коров, надоила на корову 5863 кг.

«Молодой работник угольной промышленности»
Пилипчук Сергей - механик участка ПР-1 обособленного подразделения «Шахта Вергелевская» ГП «Луганскуголь»
Моргун Денис - машинист горно-выемочных машин обособленного подразделения «Шахтостроительное управление» ДТЭК «Свердловантрацит», награжден знаком «Шахтерская слава» ІІІ степени, за 2012 год при плане 940 м пройдено 1024 м горной выработки, что составило 112%, за 2013 год – 121%, продуктивность труда при плане 3,7 м м составила 4,5 м – 121,6%.

«Молодой ученый года»
Котова Галина - к.с.н. старший научный сотрудник лаборатории научных исследований по вопросам интеллектуальной собственности и трансферта инноваций Луганской государственной с/х исследовательской станции Института растениеводства им.В.Юрьева, автор 25 научных трудов, соавтор информационной базы данных для инновационного развития животноводства, 2 патентов на полезную модель, 6 программ создания высокопродуктивных племенных стад плановых пород крупного рогатого скота для хозяйств области.
Денисенко Игорь - доцент кафедры экономической теории и маркетинга Луганского национального аграрного университета, автор 3 монографий и 32 научных статей, исполнительный директор Межрегионального научно-практического центра развития сельских территорий «Родное село», организатор научно-практических семинаров для глав сельских и поселковых советов Луганской и Донецкой областей.
Воронкин Алексей - руководитель секции «Экспериментальная физика» областного отделения Малой Академии наук, автор 60 опубликованных работ, победитель Международного фестиваля педагогических инноваций, член Украинского физического общества, региональный координатор международного общественного зкологического Интернет-издания «Вісник Мрії». Основал информационно-образовательный портал «Технологии дистанционного обучения».

«Молодой общественной деятель»
Дубровин Кирилл - глава правления Северодонецкой молодежной Рады, им были организованы мероприятия и проекты: «Время ДоброТЫ», «Чистые берега», «Праздник двора»», видеоконкурс «Северодонецк глазами молодых», День Европы, «Капля надежды», обучающие тренинги для молодежи, проект «КиноБум», круглий стол «Здоровий способ жизни - от слова к действию», проект «Профессиональное будущее», велоквест и другие.
«Молодой волонтер года»
Соловьева Екатерина - командир волонтерского отряда «СВІТ» Луганского национального университета им. Т.Г.Шевченко, возглавляет отряд с 2011 года, за это время было организовано 16 сборов и 28 социальных акций в детском доме№2, доме ребенка, областном наркологическом диспансере, исправительной колонии №23, №19 и др. победитель областного конкурса «Студент года» в номинации «Студент-волонтер».

«Открытие года в области культуры и искусств»
Соколовская Алиса - художественный руководитель образцового художественного коллектива «Театр эстрадного и современного танца «Лоск», в Театре занимается более 400 воспитанников, которые становились призерами международных турниров (Чемпионат мира по современным видам танца (Великобритания) 24 призовых мест, на протяжении 2012 года более 350 призовых мест на профильных соревнованиях разного уровня). Член и судья международного класса Ассоциации современного и эстрадного танца Украины.
Колоусова Инна - преподаватель кафедры театрального искусства Луганской государственной академии культуры и искусств, художественный руководитель Городского дворца культуры им В.И.Ленина, стипендиат областного совета 2012 года, режиссер-постановщик городских, областных и всеукраинских фестивалей, слетов, концертов, конкурсов («Театральный Олимп», «Мисс Луганщина», «Сюрприз», слет МТО, «Мир спорта- 2013» и другие).
Митин Михаил - студент Луганской государственной академии культуры и искусств, стал пожизненным членом Международной ассоциации Иллюзионистов, победитель международного фестиваля иллюзионного искусства, лауреат открытого конкурса Ukrainian Magic Convention 2013.

«Молодой медицинский работник года»
Бевз Александр - врач общей практики - семейной медицины Алчевского городского центра первичной медико-санитарной помощи, принимает участие в работе медицинских семинаров, конференций, обучающих семинаров; проводит просветительскую работу среди населения участка, в местной прессе, участвует в проведении массовых акций «День сердца», «День здоровья» и других.
Троценко Сергей - заведующий хирургическим отделением Рубежанской центральной городской больницы, активно внедряет передовые методики диагностики и лечения, активный член Ассоциации хирургов Луганской области, отделение под его руководством заняло первое место среди городов и районов области.
Труняков Николай - заведующий психо-наркологическим отделением Стахановской областной психиатрической больницы, открыл медицинский пункт по оказанию первой неотложной помощи ПИН, глава ОО «Центр по оказанию медико-социальной помощи ФЗОЖ», инициатор и участник программы «заместительной терапии» в г.Стаханов, врач-преподаватель Украинского медицинского центра безопасности дорожного движения, инициировал обучение медсестер методике осмотра водителей.

«Молодой предприниматель года»
Хоменко Максим - генеральный директор ООО «Рубежпроектстрой», руководитель одного из успешных предприятий города, которое проводит ремонтно-строительные работы на социальных обьектах (школы, детские сады, больницы) на высокопрофессиональном уровне (ремонт музея, инфекционного корпуса городской больницы и т.д.) Активно занимается благотворительной деятельностью (телевизоры и Wі-Fі-роутеры для городской больницы, интернет и спутниковая антенна - СШ№5, постоянная помощь и сотрудничество городскому отделению Красного Креста).

«Молодой работник социальной сферы»
Прокопенко Людмила - первый заместитель начальника управления социальной защиты населения Свердловского местного совета, ее организован и проведен городской конкурс проектов, разработанных общественными организациями творческими объединениями; введение в действие службы «социального такси»; организация работа по приему и обеспечению граждан льготных категорий бесплатными цифровыми телетюнерами; организация работы 26 «горячих телефонных линий» по актуальным вопросам социальной защиты населения; инициатор создания передачи «Социальная защита» на местном телевидении.

«Молодой педагог года»
Воронцова-Деркач Юлия - учитель истории и правоведения Меловской общеобразовательной школы І-ПІ ступеней, победитель районных и областных конкурсов «Учитель года. Ее ученики неоднократно становились победителями Международного конкурса юных историков «Лелека», Всеукраинского конкурса по украиноведению «Патриот», Всеукраинского интерактивного конкурса юных обществоведов, творческих конкурсов.
Кужель Елена - учитель математики и физики Ровеньковской гимназии № 1, ее ученики становились победителями Международного математического конкурса «Кенгуру» и Всеукраинского конкурса «Левеня», областных сборов юных изобретателей и рационализаторов, областных этапов Всеукраинских олимпиадах физики и математики.
Вишняк Ирина - руководитель кружков Новопсковского Дома детского и юношеского творчества, руководит творческими объединениями «Бьюти Стайл», воспитанники которых становились победителями Всеукраинских выставок-конкурсов декоративно-прикладного искусства, международного экологического конкурса. Юные журналисты молодежного информационного агентства «ЮН-ПРЕСС» неоднократно становились победителями областных фестивалей и конкурсов. национального конкурса школьных газет.

«Молодой библиотекарь года»
Зема Виктория - библиотекарь юношеского абонемента Кременской районной библиотечной системы, руководитель молодежного клуба «Диалог», член Молодежного совета библиотекарей, инициатор проведения мероприятий по пропаганде здорового образа жизни молодежи, организации содержательного досуга правовому, патриотическому, экологическому воспитанию.

«Будущее Луганщины»
Коноваленко Андрей - ученик Стахановской многопрофильной гимназии №15. В 2012 и 2013 гг. - 2 место в областном этапе Всеукраинской олимпиады по информатике, областной этап турнира памяти Л.Лоповка - 2 место, Всеукраинский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и рационализаторских разработок 2013г. - 1 место; Национальный зтап конкурса научно-технического творчества для школьников «Intel-Техно Украина международного конкурса Intel ISEF 2013 - 1 место с проектом Camtouch; Национальный финал конкурсу Microsoft Imagine Cup 2013 – 1 место, избран для участия в международном финале конкурса с проектом Camtouch
Буката Дмитрий и Добросол Кирилл - учащиеся Алчевской информационно-технологической гимназии, занимаются изучением экологического состояния водоемов по теме «Экологически безопасный метод очистки Черного моря от сероводорода» в секции «Химия» МАН. Исследовательские работы стали победителями на Всеукраинском конкурсе исследовательских и рационализаторских проектов, конкурса «Всеукраинский юношеский водный приз 2013», научно-технической конференции «Энергоресурсосбержение глазами молодых - 2013».

Также, за весомый вклад в реализацию государственной молодежной политики, активную общественную деятельность, популяризацию молодежного движения в области и по случаю празднования Дня молодежи, грамотами областного совета и областной облгосадминистрации будут награждены: Ирина Дьяченко – директор Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований и Ирина Колягина – начальник отдела социально-педагогической реабилитации и социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями Луганского областного центра социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями.

Фасад
Фасад здания
Номер
Номер гостиницы
Вход
Главный вход
Кафе-бильярд
Кафе-бильярд

© 2011 Гостиница "Лисичанск"